Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кипрский налог снизил цену акций Mail.ru Group на 15%

[17:30 18 марта 2013 года ]

Акции одной из крупнейших российских интернет-компаний Mail.ru Group подешевели на 14,53% (примерно на 5 долл.) до 29,4 долл. по сравнению с ценой на момент закрытия биржи в пятницу, сообщает “Прайм”.

По словам PR-директора Mail.ru Group Ксении Чабаненко, падение акций связано с выплатой дивидендов, объявленной в феврале. Mail.ru Group выплатит акционерам, владеющим акциями компании по данным на 20 марта 2013 года, специальный дивиденд в размере 4,3 долл. на акцию, выплата состоится 28 марта 2013 года.

“Стоимость акций перед выплатой компенсируется. Обычно это происходит на величину дивидендов”, — заявила Чабаненко. До этого Mail.ru Group выплачивала дивиденды в августе 2012 года, и за несколько дней до закрытия реестра акционеров, претендующих на них, произошло снижение цены акций на 11,7%.

По словам аналитика ИК “Финам” Леонида Делицына, падение акций Mail.ru Group вызвано наложением двух факторов — выплатой дивидендов и общим падением акций российских компаний на фоне обсуждения властями Кипра возможности введения налога на банковские депозиты. Компания Mail.ru Group владеет активами на Кипре, в частности, соцсеть “Одноклассники” принадлежит кипрской “дочке” Nessly Holdings Limited.

Падение на российских фондовых рынках обусловлены решением Кипра ввести налог на вклады, который негативно скажутся на вкладчиках кипрских банков, которыми являются в том числе и россияне.

Вкладчикам из России в кипрских банках принадлежат депозиты на 18,3 млрд. долл. Они могут потерять около 2 млрд. долл. Деньги на пополнение бюджета возьмут и с офшоров, корпоративный же налог повышен до 12,5%. В дочерних компаниях российских банков на Кипре размещено около 12 млрд. долл. Еще 1 млрд. долл. — капитал дочерних банков и компаний на Кипре.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.