Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент Кипра отложил принятие налога на вклады

[14:24 18 марта 2013 года ]

Экстренное заседание кипрского парламента, на котором должен быть рассмотрен законопроект, вводящий налог на банковские вклады, перенесено на вторник 16:00 по местному времени (18:00 МСК). Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя парламента Яннакиса Омиру, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, отсрочка заседания обусловлена необходимостью оценить возможность внесения изменений в законодательство.

Закон, предусматривающий введение одноразового налога в 6,75% на вклады ниже 100 тыс. евро и в 9,9% на вклады свыше 100 тыс. евро, является условием предоставления Кипру финансовой помощи от Еврогруппы в размере 10 млрд. евро.

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил в воскресенье, что продолжает вести срочные переговоры с кредиторами, чтобы смягчить эффект от введения вызвавшего широкое возмущение среди населения страны налога на банковские вклады.

По данным СМИ, рассматривается возможность снижения ставки налога для небольших по сумме депозитов при сохранении общей суммы дохода от налога — 5,8 млрд. евро.

Член исполнительного совета ЕЦБ Йорг Асмуссен отметил, что решение об уменьшении ставки налога для небольших депозитов находится в руках кипрского правительства.

“Если правительство хочет поменять налоговую схему, оно может сделать это, — заявил он. — Важно, чтобы общий объем запланированной выручки составил 5,8 млрд евро”.

Европейский фондовый рынок падает в ходе торгов в понедельник, сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 0,8%, евро подешевел относительно доллара США на 1,9%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.