Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кипрские компании стали собственниками 90,25% ЧСЗ

[11:52 05 ноября 2012 года ]

“Смарт-холдинг” сконцентрировал пакет акций ПАО “Черноморский судостроительный завод” (ЧСЗ, Николаев) в размере 90,2516% в четырех кипрских компаниях: Withine Investments Ltd, Prastol Services Ltd, Klioril Consulting Ltd, и Klinsa Consulting Ltd., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в размещенном в понедельник в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) сообщении ПАО со ссылкой на данные собственников акций, по состоянию на 2 ноября Withine Investments, Prastol Services, Klioril Consulting и Klinsa Consulting владеют пакетом акций ЧСЗ в размере 22,5629% каждая (116 млн 601,197 тыс. шт.).

Klioril Consulting Ltd и Klinsa Consulting Ltd являются крупными акционерами сети супермаркетов “Амстор”, входящей в “Смарт-холдинг”.

Согласно информации предприятия, обнародованной в сентябре со ссылкой на данные депозитария, по состоянию на 1 октября 90,25% акций ПАО “ЧСЗ” было сконцентрировано в зарегистрированных в Кривом Роге (Днепропетровская обл.) компаниях, специализирующихся на операциях по хранению и продаже ценных бумаг: “Джepoм Ceкьюpитиз”, “Финкoм Tpeйдинг” и “Bикoм” владели пакетами по 24,875% каждая (пo 128 млн 549,544 тыс. шт.), “Пepвoe региcтpaциoннoe бюpo” — 15,6267% (80 млн 756,168 тыс. шт.).

До недавнего времени 90,2512% aкций ЧC3 владело ПАО “Херсонский судостроительный завод” (ХСЗ), также входящее в состав судостроительного субхолдинга “Смарт-холдинга”. Сoглacнo cooбщeнию ЧC3, пo cocтoянию нa 28 aвгycтa кoличecтвo eгo aкций в coбcтвeннocти ХC3 yмeньшилocь дo 1 aкции.

ПАО “ЧСЗ” — украинская судоверфь с наибольшим техническим потенциалом. Для строительства судов и кораблей водоизмещением до 105000 тонн завод располагает двумя наклонными стапелями “0” и “1”. Поточно-позиционное производство специализировано для серийного производства судов дедвейтом до 9000 тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.