Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кипр отказался вводить налог на депозиты

[14:42 21 марта 2013 года ]

В руководстве Кипра не рассматривают возможность ввода пересмотренного налога на депозиты в качестве способа получения помощи от европейских кредиторов, заявил спикер парламента страны Янакис Омиру, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы не обсуждали сегодня налог на депозиты, и мы не намерены возвращаться к этой теме”, — сказал он по итогам переговоров руководителей страны.

Между тем глава правящей партии Кипра “Демократический сбор” Авероф Неофиту считает, что так называемый “план Б” по спасению кипрской экономики вряд ли будет готов для проведения по нему голосования в парламенте в четверг.

По его словам, лидеры партий единогласно приняли решение о создании “фонда солидарности”, который объединит государственные активы для выпуска гособлигаций.

Как сообщалось ранее, ЕС и МВФ в минувшую субботу приняли решение предоставить Кипру пакет помощи в 10 млрд. евро, чтобы спасти островное государство от банкротства.

По плану европейских кредиторов, 5,8 млрд. евро Кипр должен был собрать за счет разового сбора с вкладчиков кипрских банков.

Однако во вторник парламент Кипра единогласно отклонил законопроект о спецналоге на депозиты, тем самым поставив банки страны на грань краха.

Теперь правительство Кипра ищет новые пути выхода из кризиса, а Брюссель ждет контрпредложений от Никосии, которая должна сообщить, каким образом она рассчитывает получить в бюджет 5,8 млрд. евро, чтобы обеспечить предоставление помощи в 10 млрд. евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.