Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кипр может создать спецфонд помощи

[11:36 21 марта 2013 года ]

Кипр рассматривает возможность создания специального фонда для привлечения 5,8 млрд. евро, которые Евросоюз и Международный валютный фонд (МВФ) требуют привлечь в бюджет страны за счет внутренних ресурсов в качестве условия выделения 10 млрд. евро помощи. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на греческое государственное новостное агентство Athens News Agency (ANA), передает “Интерфакс-Украина”.

Предполагается, что фонд будет формироваться таким образом, что долговая нагрузка страны не увеличится, отмечает ANA.

Как ожидается, порядка 560 млн. евро внесет в фонд кипрский центробанк за счет продажи резервов золота, порядка 500 млн. евро — кипрская церковь, ранее предложившая правительству заложить принадлежащую ей недвижимость.

Помимо этого, в фонд могут войти средства от продажи бумаг, обеспеченных будущими поступлениями от газовых месторождений.

Свой вклад в фонд также могут внести фонды социального страхования и пенсионные фонды, в то время как частные лица будут участвовать в нем лишь на добровольной основе.

Как сообщалось ранее, во вторник кипрский парламент проголосовал против введения беспрецедентного налога на банковские депозиты. Закон, предусматривавший введение одноразового налога в 6,75% на вклады ниже 100 тыс. евро и в 9,9% на вклады свыше 100 тыс. евро, являлся условием предоставления Кипру финансовой помощи от Еврогруппы в размере 10 млрд. евро.

По данным СМИ, правительство Кипра подготовило альтернативный план выхода из финансового кризиса, который президент Никос Анастасиадис представит лидерам парламентских партий в четверг.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.