Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстар” массово сократит персонал

[15:34 29 октября 2010 года ]

Сокращение в “Киевстаре” будет проходить постепенно — с 2010-го по 2013 год. Об этом рассказал президент компании Игорь Литовченко в интервью журналу “Корреспондент”.

По словам топ-менеджера крупнейшего в Украине мобильного оператора 40% должностей, которые попадут под сокращение, — это техническая дирекция, еще 40% — маркетинг, а остальные 20% — это все остальные должности, которые дублируются в “Киевстаре” и Beeline.

“По нашим планам на конец 2013 года количество сотрудников объединенной компании “Киевстар” не должно превышать 5,3 тыс. чел. На сегодняшний день в обеих компаниях работают 6,5 тыс. человек”, — сказал Литовченко.

Также он отметил, что сокращение будет проводиться планомерно, законно, прозрачно и открыто: “Все, что сотрудники должны получить при увольнении согласно законодательству, они получат”.

Кроме того, отметил глава “Киевстара”, лучшие из этих сотрудников смогут поменять профиль: перейти на работу в новое направление бизнеса компании, что приведет к дополнительной конкуренции в команде.

Напомним, 21 октября Литовченко заявлял, что активы российского ОАО “Вымпелком” в Украине — ЗАО “Украинские радиосистемы” и ООО “Голден Телеком” будут работать под брендами ЗАО “Киевстар GSM”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.