Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстар” Михаила Фридмана жалуется на регулятора

[18:00 18 мая 2020 года ]

Компания “Киевстар” обратилась к ряду парламентских комитетов по вопросам осложнения работы телеком-рынка в случае снижения регулятором расчетной ставки по терминацию голосового трафика в сетях связи Украины с 12 копеек до 8 копеек за минуту. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“НКРС планирует снизить расчетную ставку по терминации голосового трафика в сетях связи Украины с 12 коп. до 8 коп. В минуту. В перспективе нескольких ближайших лет это приведет к значительным потерям доходов телеком-рынка, уменьшение налоговых выплат в госбюджет и сложностей для строительства 4G-сетей в сельской местности и на дорогах”, — поясняет компания.

По ее данным, в ближайшие два года спустя запланировано снижение ставки по терминацию голосового трафика суммарные потери доходов мобильных операторов достигнут около 1,6 млрд грн; в перспективе четырех лет государственный бюджет Украины недополучит 32 млн грн.

При этом ее снижение не приведет к удешевлению звонков между сетями различных мобильных операторов, поскольку те предоставляют абонентам тарифные планы с пакетными предложениями, в которые включены нетарифицируемые минуты звонков внутри сети и на номера других мобильных операторов.

“Ни одно из предыдущих снижений ставок интерконнекта, осуществленных регулятором, не привело к заметному увеличению использования голосовых минут и завершалось лишь очередным уменьшением доходов телеком-рынка. В Украине плата за терминацию голосового трафика наименьшая среди стран Евросоюза и одна из самых низких в странах бывшего СНГ”, — отмечается в сообщении.

Соответствующая информация была направлена в бюджетный комитет Верховной Рады, комитет по вопросам цифровой трансформации, комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, а также в Министерство цифровой трансформации и Министерства финансов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.