Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевское метро снова подорожает

[12:18 14 февраля 2011 года ]

Проезд в киевском метрополитене может подорожать этим летом. Об этом в интервью газете “Комментарии” сказал начальник Главного управления транспорта и связи Киева Евгений Водовозов, передает ЛИГА.

В мэрии обещают, что смогут сдержать рост цен в течение одного квартала. “Метро всегда говорит, что надо повышать тариф на проезд, однако в этом случае, у нас есть право сдержать цены (...) В любом случае на процедуру повышения нам нужен квартал, мы ее еще даже не начали. Так что квартал — это точно”, — подчеркнул Водовозов.

Кроме того, по его словам, мэрия не заинтересована в том, чтобы дорожал проезд в маршрутных такси, но перевозчики себе в убыток работать не будут. “Мы не заинтересованы в том, чтобы тарифы повышались — мы стоим на стороне киевлян, а не перевозчиков, но в ущерб себе они работать не будут. В таком случае они просто остановятся. Есть система, когда они должны доказать нам, что необходимо повысить цены На сегодняшний день заявки на повышение тарифов подали 23 предприятия, повысили только двум”, — сказал Водовозов.

По словам чиновника, причина повышения тарифа кроется в повышении цен на топливо и повышением минимальной зарплаты. “Мы нормально общаемся с перевозчиками. Большинство из них не хочет повышать стоимость проезда более чем на 50 копеек, хотя у них есть возможность доказать и больше”, — сказал начальник Главного управления транспорта и связи Киева.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.