Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестор Шуфрич и Михаил Бродский будут перегружать на киевском Подоле песок, щебень и цемент

[08:20 11 февраля 2019 года ]

Киевский речной порт в ближайшее время намерен приступить к строительству логистического комплекса класса А и терминала для цементной базы. Об этом cообщает ЦТС со ссылкой на информацию, обнародованную предприятием.

Логистический комплекс с грузовой зоной займет площадь 10 тыс. кв. м, из которых 2 тыс. кв. м будут отведены под офисные помещения.

Также, анонсируя планы дальнейшего развития, в Киевском речпорту заявляют, что намерены развивать контейнерные перевозки, а также широко использовать железнодорожную инфраструктуру для работы с такими грузами, как песок, щебень, металл, цемент. Среди приоритетных направлений — развитие торговых отношений и грузоперевозок с Беларусью.

В ПАО “Киевпорт” отметили, что, начиная с 2014 года, предприятие направило на развитие инфраструктуры уже более 40 млн грн. За это время был построен таможенный комплекс с международным пунктом пропуска, реконструированы и отремонтированы офисные здания, цеха и складские помещения, установлены современные средства охраны и весовые комплексы.

В конце 2017 года в порту было завершено восстановление железнодорожных путей, благодаря чему появилась возможность отправлять грузы ж/д транспортом по всей территории Украины. В том же 2017 году в Беларуси были куплены две баржи. Также в Беларуси был куплен гидроподъемник.

Как информируют в Киевском речном порту, предприятие успело обзавестись ледокольным буксиром и плавкраном.

В 2016 году сообщалось, что новыми акционерами “Киевского речного порта” стали структуры, связанные с Михаилом Бродским и Нестором Шуфричем. До этого порт принадлежал основателю VAB банка Сергею Максимову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.