Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевское метро отрицает установку видеокамер

[11:57 09 апреля 2010 года ]

Коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” отрицает дополнительную установку 263 видеокамер на своей территории после терактов, которые повлекли за собой массовую гибель граждан в московском метрополитене (Россия). Об этом сообщил представитель предприятия, передают “Украинские новости”.

“По состоянию на 1.01.2010 года в киевском метрополитене установлена 381 видеокамера наблюдения, и за последнее время ни одной не добавилось”, — сказал представитель.

По его словам, установка системы видеонаблюдения в метро осуществлялась за счет городского бюджета или собственных средств предприятия.

В 2010-2011 годах предприятие планирует продолжить внедрение комплексной системы видеоконтроля на станциях и других объектах метро при наличии средств на эти цели.

Представитель отметил, что комплексное видеонаблюдение в Киевском метрополитене позволит предприятию получать полную и оперативную информацию о текущей ситуации на объектах, чтобы оперативно принимать решения при возникновении внештатных ситуаций.

Помимо этого, видеоконтроль позволит предотвращать попытки несанкционированного прохода в тоннели и технологические зоны метро, а также попытки бесплатного прохода пассажиров на станции.

Как сообщалось, на пресс-конференции 8 апреля заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк сказал, что МВД дополнительно установило 263 камеры наблюдения в киевском метрополитене после терактов в московском метро.

В результате двух взрывов, произошедших утром 29 марта, в московском метро пострадало 134 человека, из них 39 человек погибли.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.