Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевский метрополитен готовит зимний график

[19:00 17 июля 2012 года ]

Киевский метрополитен разрабатывает зимний график работы, предусматривающий увеличение количества поездов на линиях с сентября, сообщили УНИАН в пресс-службе КП “Киевский метрополитен”.

Для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок в осенне-зимний период 2012-2013 гг. коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” разработает и с 3 сентября введет в действие зимний график движения поездов.

Зимний график предусматривает, прежде всего, увеличение количества пар поездов, которые выходят на линии для перевозки пассажиров. Соответственно, будут уменьшены интервалы между проездами, что обеспечит перевозку пассажиропотока, который с началом занятий в учебных заведениях и возвращением людей из отпусков в столицу значительно вырастет.

Летний график работы метрополитена действует в течение июля и августа.

Кроме того, в метрополитене сообщили, что ведется подготовка к зиме, в частности, специалисты корректируют оперативные планы снегоборьбы, которыми предусмотрен порядок, сроки, последовательность и средства очистки от снега путей, стрелочных переводов и прилегающих станций. Также определяются места складирования снега на промышленных площадках электродепо и согласовываются с районными дорожно-эксплуатационными управлениями Киева места для складирования снега на свалках.

Продолжается работа по ремонту и подготовке в зимних условиях подвижного состава, автомобильного, моторельсового транспорта, снегоочистительной техники. На вагоноремонтном заводе метрополитена проведен капитальный и текущий ремонты 90 вагонов, также отремонтировано 7 эскалаторов, заменено 419 дефектных переводных брусьев, выполнен текущий ремонт 17 стрелочных электроприводов.

Кроме того, на объектах метрополитена ведутся работы по подготовке служебно-производственных помещений, корректируются графики работы освещения, отопления и тому подобное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.