Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские маршрутки подешевели

[09:54 01 марта 2012 года ]

Уже в марте ездить на общественном транспорте станет дешевле: в борьбе за пассажира часть частных маршруток уже снизила цену на проезд на 50 коп., пишет газета “Сегодня”.

Пока начал демпинговать один из крупнейших перевозчиков Киева компания “Союз-Авто”. Из 20-ти маршрутов, которыми владеет частник, на двух — №189 и №230, которые ездят в центр с окраин, в понедельник снизили цены. “Заберите свои 50 коп. Цена проезда снижена до 2 грн.”, — возвращали водители маршруток деньги пассажирам, привыкшим платить 2,5 грн. Президент ассоциации перевозчиков Киева Валерий Липецкий объяснил нам такой “обвал цен” желанием маршрутчиков зарабатывать не на цене проезда, а на количестве пассажиров. “В центре у нас ездит много общественного транспорта, включая метро. Снижая цену проезда перевозчик переманит пассажиров к себе. Ведь кто захочет ездить на маршрутке за 3 грн. при предложении 2 грн.”, — сказал нам Липецкий.

Мелкие перевозчики тоже задумались над понижением стоимости проезда. “Сейчас мы берем клиента качеством перевозок, ведь наши машины ходят с 5-минутным интервалом. Но, возможно, и будем снижать тарифы”, — сказал нам директор “Политех-Авто Б”, у которого в Киеве два маршрута (№442, №442Д) Николай Бацан.

В КП “Киевпасстранс” не собираются менять цену на проезд в маршрутках. “У нас другая тактика. Мы уже в первых числах марта пустим в центр города сто дополнительных троллейбусов и автобусов. Так, автобусы №№3, 24, 55, 62, 69 и троллейбусы №№5, 14, 16, 18 будут ходить через каждые 3—5 минут, и люди будут ездить только на них. Ведь цена останется — 1,5 грн. Пользоваться маршрутками людям просто не будет смысла”, — сказал нам замгендиректора КП Сергей Литвинов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.