Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевгорстрой” проведет собрание акционеров

[12:00 25 августа 2010 года ]

АО “Холдинговая компания “Киевгорстрой” (Киев) 7 октября 2010 года проведет очередное общее собрание акционеров, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил “Киевгорстрой” в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), в повестку дня включены вопросы рассмотрения и утверждения годового отчета и баланса компании за 2009 год, распределение прибыли за 2009 год, утверждение временного реестродержателя постоянным реестродержателем по ведению системы реестра собственников ценных бумаг.

Кроме того, акционеры рассмотрят вопросы предоставления согласия и утверждения правочинов, договоров и соглашений, заключенных “Киевгорстроем”.

Как сообщалось, “Киевгорстрой” в 2009 году сократил чистую прибыль вдвое по сравнению с 2008 годом — до 11,816 млн грн, чистый доход — на 23,9%, до 2,146 млрд грн. нераспределенная прибыль предприятия в 2009 году сократилась на 21,9% — до 29,811 млн грн.

Уставный капитал АО “ХК “Киевгорстрой” на конец 2009 года составлял 16,535 млн грн.

Ранее “Киевгорстрой” сообщил в ГКЦБФР со ссылкой на данные реестродержателя ООО “Адрем” (Киев), что номинальным держателем 80,0649%, или 52 млн 953,73 тыс. акций холдинга по состоянию на 16 августа 2010 года выступало ООО “Фондовый союз “Украина” (оба Киев).

Конечные акционеры холдинговой компании не указывались.

На сегодняшний день ведутся проверки сохранности в коммунальной собственности Киева контрольного пакета акций “Киевгорстроя”, в частности, глава ГКЦБФР Дмитрий Тевелев сообщал, что в рамках поручения Генпрокуратуры ведомство 12 августа запросило у регистратора “Киевгорстроя” ООО “Компания “Терминал-реестр” информацию о сделках с акциями холдинговой компании. По его словам, на запрос была получена информация о заключении договоров купли-продажи значительных пакетов акций “Киевгорстроя” с участием торговца ценными бумагами ООО “Финансовая компания “Новый регион”, в связи с чем ГКЦБФР направит указанному торговцу соответствующий запрос. Кроме того, ведомство намерено проверить ООО “Адрем” в связи с решением “Киевгорстроя” с 6 августа передать этой компании ведение своего реестра.

ГКЦБФР с 6 августа во исполнение предписания Генеральной прокуратуры приостановила на шесть месяцев обращение акций “Киевгорстроя” в связи с проверкой сохранения в нем коммунального пакета акций.

В свою очередь, президент “Киевгорстроя” Василий Можар в комментарии агентству “Интерфакс-Украина” допустил возможность продажи коммунального пакета акций предприятия группе нерезидентов. При этом он в очередной раз не подтвердил факт продажи акций “Киевгорстроя”.

Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий при правительстве Украины 28 июля поручила проверить, кому принадлежат акции “Киевгорстроя”, в связи с появившейся в СМИ информацией о якобы отчуждении Киевом контрольного пакета акций.

В пресс-релизе “Киевгорстроя”, распространенном 22 июля 2010 года, также опровергалась информация о выводе акций из коммунальной собственности.

ХК “Киевгорстрой” создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации “Киевгорстрой” в 1994 году путем объединения в его уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.