Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевгаз” Юрия Бойко и Игоря Кононенко ограничил газоснабжение 40 котельных “Киевэнерго” Рината Ахметова

[08:50 04 мая 2017 года ]

Газораспределительная компания”Киевгаз” ограничила газоснабжение 40 котельных энергокомпании “Киевэнерго”. Об этом сообщается на сайте компании.

“Киевгаз” не мог и не может игнорировать несостоятельность “Киевэнерго” рассчитываться за полученные услуги. На сегодняшний день применение санкций, предусмотренных действующими нормативно-правовыми актами, регулирующими данные отношения, является вынужденным шагом, который имеет целью обеспечить полноценное и бесперебойное функционирование “Киевгаза”, — говорится в сообщении газораспределительной компании.

В “Киевэнерго” заявили, что прекращение газоснабжения обусловлено задолженностью за услуги транспортировки газа.

“По предварительным данным, на 1 мая 2017 она составляет 199,2 млн гривен. Основной причиной роста долгов за газ является увеличение задолженности потребителей за тепловую энергию, услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения”, — говорится в сообщении.

По состоянию на 1 апреля долг потребителей Киева за тепловую энергию составил почти 5 млрд гривен. Доля долга государства превысила 1,4 млрд гривен, из них 1,2 млрд гривен — это некомпенсированные льготы и субсидии в сфере теплоснабжения.

В то же время долг “Киевэнерго” за потребленный газ в течение отопительного сезона увеличился на 3,1 млрд гривен и на 1 апреля составил 4,5 млрд гривен.

Напомним, в апреле “Киевэнерго” пригрозило отключить горячую воду 300 тыс. жителям левого берега. 

72,39% акций “Киевэнерго” принадлежат компании ДТЭК Рината Ахметова.

Председателем правления “Киевгаза” является Сергей Горовой, зять лидера парламентской фракции “Оппозиционного блока” Юрия Бойко.

60% акций ПАО “Киевгаз” владеет ЗАО “Компания Киевэнергохолдинг”, еще 28,5% принадлежит территориальной общине Киева.

61% акций “Компании Киевэнергохолдинг” принадлежит территориальной общине Киева, пакет 14% имеет кипрская компания Densec Limited, еще почти 25% владеет лондонская Artio Global Investors LTD, оформлена на Glentex finance limited неизвестной юрисдикции.

“Киевэнергохолдинг” контролируется группой Игоря Кононенко, бизнес-партнера президента Петра Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-05-04 13:10:51] [ Аноним с адреса 94.153.195.* ]

Хотелось бы обратить внимание, что информация о собственниках Киевэнергохолдинг устарела и не совпадает с информацией в реестре. фраза лондонская Artio Global Investors LTD, оформлена на Glentex finance limited неизвестной юрисдикции -некорректна. Бенефициарным сосббственником указан гражданин Украины Сергей Суровцев, достаточно известная в фондовых кругах фигура.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.