Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев закупит троллейбусы и автобусы у ЛАЗа

[18:45 27 мая 2010 года ]

Киев закупит 200 троллейбусов и 300 автобусов по лизингу у Львовского автозавода. Такое решение принято на заседании Киевсовета в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

В решении Киевсовета отмечено, что 200 сочлененных троллейбусов “Электро-ЛАЗ” Е301 и 300 сочлененных автобусов ЛАЗ А292D1 будет закуплено у ООО “ТФК “ЛАЗ” на условиях финансового лизинга с правом дальнейшего выкупа.

Коммунальное предприятие “Киевпасстранс” должно обратиться в АО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” (Укрэксимбанк, Киев) и заключить договор финансового лизинга. Данный договор должен предусматривать условия, согласно которым, срок лизинга должен составлять не менее 120 месяцев без авансового лизингового платежа. В бюджете Киева на текущий год также должны быть предусмотрены предложения на погашение затрат, связанных с данным договором. При этом Киевсовет выступит поручителем по обязательствам коммунального предприятия “Киевпасстранс”, которые возникают после заключения договора финансового лизинга с Укрэксимбанком, с заключение трехстороннего договора поручительства.

Первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко сообщил, что данное решение Киевсовета принимается на основании поручения вице-премьера Бориса Колесникова. Он сообщил, что правительство приняло решение погашать кредит или затраты по лизингу в размере 6% из государственного бюджета, при условии, что транспорт, который приобретается в рамках подготовки к Евро-2012, закупается у отечественного производителя.

“Через неделю президент во всех городах по очереди, будет принимать первые партии автобусов. Это мероприятие государственное, перед приездом УЕФА, которая будет инспектировать подготовку к Евро-2012. И нам очень важно показать определенные шаги по выполнению всех требований УЕФА, в том числе и по обеспечению современным транспортом”, — подытожил Голубченко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-27 21:23:53] [ Аноним с адреса 95.69.192.* ]

Неужели кто-то еще верит(бескорысно, конечно!)что нынешний ЛАЗ способен выполнить этот заказ? Блаженны, кто верует!...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.