Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев увеличил поступления в бюджет на 31,4%

[14:44 16 марта 2012 года ]

В 2011 году Киев обеспечил поступление в сводный бюджет Украины 71 млрд. гривен, что на 31,4% больше, чем за предыдущий период. Такие показатели во время заседания коллегии КГГА озвучил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, передает УНИАН.

При этом доходы общего и специального фонда бюджета столицы, без учета субвенций за 2011 год, составили 10,7 млрд. грн., что на 9,5% больше, чем в 2010 году.

Главным источником поступлений в общий фонд бюджета Киева остается налог на доходы физических лиц, удельный вес которого составляет 71,8%. Основную долю в наполнении специального фонда бюджета обеспечили собственные поступления бюджетных учреждений — 967,1 млн. грн. или 46,3%.

Заместитель председателя КГГА отметил, что частичное невыполнение утвержденных показателей бюджета Киева обусловлено задолженностью по выплате заработной платы на частных предприятиях города, случаями нелегальной занятости, выплатой заработной платы “в конвертах” и не приведением в соответствие с нормами Налогового кодекса Украины договоров аренды на землю, ставка по которым менее 3%, в связи с тем, что изменение существенных условий договора может быть осуществлена только с согласия обеих сторон.

При этом Руслан Крамаренко подчеркнул, что Киев удерживает первенство среди регионов по ключевым сферам деятельности.

“В прошлом году системная и эффективная работа как городской, так и районной власти, направленная на реформирование экономики и улучшение ситуации по основным направлениям деятельности, обеспечила Киеву ведущее место среди регионов Украины, как и положено столице государства. По результатам официальной рейтинговой оценки деятельности местных государственных администраций, в 2011 году Киев занял первое место в таких сферах как инвестиционная, научная и инновационная деятельность, потребительский рынок, рынок труда и жилищно-коммунальное хозяйство”, — отметил Руслан Крамаренко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.