Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев предложит Москве газотранспортный консорциум

[15:32 16 сентября 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович на запланированной на 24 сентября встрече с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым предложит создать трехсторонний газотранспортный консорциум с участием Евросоюза, что позволит снизить цену на газ для Украины до 190-210 долл. за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщил журналистам в Ялте в пятницу источник, близкий к переговорным кругам, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам источника, предполагается, что доли в консорциуме будут распределены равномерно между тремя сторонами. Источник добавил, что украинское предложение также предполагает повышение ставки транзита газа.

Он отметил, что в случае согласия с такой идеей, стоимость газа для украинских потребителей может составить около 230 долл. за 1 тыс. куб м.

Напомним, на четвертый квартал цена российского газа для Украины прогнозируется на уровне 400 долл. за 1 тыс. куб м. В последние полтора года Украина ведет переговоры с Российской Федерацией с целью пересмотра условий газовых соглашений, заключенных в начале 2009 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.