Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент посетит Москву

[09:14 16 сентября 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович посетит Москву на следующей неделе — он обсудит со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым цену на газ и участие Украины в Таможенном союзе, пишет “Коммерсант”.

“14 сентября два президента пообщались по телефону. Обсудили в том числе ближайшую встречу, подготовкой которой мы сейчас активно занимаемся. Она запланирована на 24 сентября”,- рассказал источник в МИД России.

Сообщение о телефонном разговоре Януковича и Медведева есть на сайте Кремля. В нем говорится, что президенты “обсудили вопросы двусторонних контактов на различных уровнях, включая высший”.

В четверг, 15 сентября, в Кремле подтвердили, что Виктор Янукович действительно прибудет в Москву 24 сентября. Встреча президентов готовится Москвой и Киевом в авральном порядке и с соблюдением строгой конфиденциальности. Во всяком случае о ней, похоже, ничего не знают даже в посольстве Украины в РФ. Там на запрос издания сообщили, что информацией о ближайших контактах руководителей двух стран не располагают. Предстоящий саммит является внеплановым.

Как сообщалось ранее, в графике Дмитрия Медведева и Виктора Януковича их ближайший контакт был запланирован на октябрь, когда состоится заседание межгосударственной российско-украинской комиссии на высшем уровне. Сейчас же решено провести встречу, не дожидаясь следующего месяца. Пройдет она не на самом благоприятном фоне. В последнее время лидеры двух стран сделали ряд резких заявлений в адрес друг друга. Господин Медведев обвинил украинского коллегу в “иждивенчестве” за попытки украинских властей пересмотреть условия газового соглашения 2009 года с Москвой, которое Киев называет “кабальным”.

А Виктор Янукович в ответ заявил, что условия в упомянутом документе выписаны для его страны “как будто для врага”, и попросил Дмитрия Медведева не вешать ярлыков, поскольку Украина “не бедный родственник”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.