Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев повысил тарифы на коммунальные услуги

[15:48 11 июля 2012 года ]

Столичные власти решили по-тихому повысить тарифы на коммунальные услуги для киевлян. Об этом свидетельствуют платежки, которые горожане получили за июнь, пишет “Украинская правда”.

Согласно им, холодная вода подорожала до 3,5 грн. (ранее 3,18) за кубический метр, горячая — до 17,41 грн. (до этого 16,24 грн.). Также примерно на 30 грн. подорожало содержание домов и отопления.

“Я когда это увидела, у меня истерика была! Вы видели, что они делают. За территорию на 20 грн. подняли! За что? За то, что мусор во дворе? Или за то, что уборщицы неделями не видно? А вода? Снова подорожание, я всегда вовремя плачу, до 20-го, потому каждую копейку экономлю”, — чуть не плакала жительница левого берега Людмила Анатольевна.

Она добавила, что пенсионер из ее дома ходил в ЖЭК, но там ничего не объяснили. “Никто ничего не объяснил. Он, старый, зашел к ним, спрашивает, а они в ЖЭКе говорят, что ничего не знают. Всем на все наплевать!”, — сказала женщина.

Другая столичная жительница отметила, что, кроме повышения тарифов, еще и долг насчитали. “Тарифы потихоньку, пока Евро шло, подняли на все. Еще долг насчитали, хотя мы все всегда до копейки платим!”, — возмутилась Ольга.

На то, что вода подорожала обратили внимание и пользователи Facebook. “А где, в новостях о том, что тарифы на горячую воду в Киеве подняли на 2 гривны? А то что-то все рассказывают о том, как все хорошо, но при этом как-то повышение тарифов очередное прошло незаметно или как?”, — написала на своей странице Инна, живет на Оболони.

Как известно, 10 февраля Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, приняла решение о повышении с 1 марта в среднем на 7,8% тарифов на водоснабжение и водоотвод для населения. Однако столичная власть заверила, что вода подорожает везде, но не в Киеве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.