Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев построит семь “перехваточных” парковок

[11:13 14 июля 2011 года ]

На сегодняшний день Киевская городская государственная администрация (КГГА) занимается подготовкой к строительству семи “перехваточных” парковок, которые будут располагаться на въезде в Киев. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, передает РБК-Украина.

“Мы готовим семь “перехваточных” парковок, они будут располагаться: в “Красном хуторе”, Харьковское направление, там будет порядка 150 машиномест; на метро “Сырецкая”, около 250 машиномест; метро “Выдубичи”, около 1000 машиномест; на Леся Курбаса, на Борщаговке — порядка 150 машиномест; метро “Святошин”, Житомирское направление — паркинг на 650 машиномест; метро “Лесная” — до 350 машиномест; метро “Академгородок” — до 500 машиномест”, — сказал Крамаренко.

Также, по его словам, на ближайшую сессию Киевсовета будет вынесен проект решения об отведении земельных участков для строительства подземных паркингов по улицам Городецкого, Прорезной и под Почтовой площадью. По словам Крамаренко, на указанной территории планируется создать платные городские парковки. Он также подчеркнул, что если подготовительный процесс удастся завершить с расчетом окончания строительства к Евро-2012, киевские власти будут стараться это сделать. В то же время он отметил, что, по правилам УЕФА, на период проведения Евро должно быть прекращено какое бы то ни было строительство, препятствующее движению транспорта. Также Крамаренко отметил, что преимущественно “перехваточные” парковки будут строиться в несколько этажей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.