Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев готовит стратегию развития города

[08:00 29 октября 2010 года ]

Киевская горгосадминистрация планирует до середины-конца мая 2011 года завершить разработку стратегии развития Киева до 2025 года. Об этом сообщил начальник Главного управления экономики и инвестиций горгосадминистрации Игорь Довбань, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы планируем, что написание стратегии будет закончено в середине-конце мая, для того, чтобы мы смогли подготовиться за летний период к вопросам имплементации и начинать ее реализацию в начале осени 2011 года”, — сообщил он в ходе пресс-конференции в Киеве в четверг.

Довбань сообщил, что сегодня ведутся работы по составлению технического задания (ТЗ), которое поможет четко сформулировать задачи для проведения тендера на привлечение зарубежной консалтинговой компании, которая поможет написать саму стратегию развития города.

Он не озвучил, во сколько городу обойдется написание такой стратегии, отметив, что, например, в Донецкой области писали стратегию и это обошлось им в 1 млн. долларов. “Мы ориентируемся где-то на эту цифру”, — добавил он.

Довбань также сообщил, что Киев выиграл гранд Всемирного банка на привлечение консультантов-физлиц для помощи в создании стратегии.

“Сумма гранда в пределах 100 тыс. долларов. Тендер проводил Всемирный банк на техническую помощь муниципалитетов, мы подали заявку и выиграли этот тендер. Банк сейчас …найдет консультантов — физлиц, которые реально сами писали стратегии. Мы сделали заявку на двух человек, и они нам будут помогать, в том числе формировать правильное ТЗ для большого тендера когда мы будем привлекать большую компанию, которая позволит реализовать те задачи, которые мы ставим”, — сообщил он.

Кроме того, Довбань добавил, что тендер на привлечение зарубежной компании-консультанта, которая будет консультировать Киевскую горгосадминистрацию при написании этой стратегии, должен пройти до конца этого года.

Как сообщалось, комитет по разработке стратегии развития Киева до 2025 года возглавил первый замглавы Киевской горгосадминистрации Александр Попов. Заместителем председателя комитета стал зампредседателя Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко, а секретарем комитета — директор коммунального научно-исследовательского учреждения “Научно-исследовательский институт социально-экономического развития города” Оксана Галенко.

Комитет будет анализировать текущее состояние экономического и социального развития и деятельность органов исполнительной власти и местного самоуправления. На членов комитета возложены обязанности обобщения и подготовки предложений по решению проблемных вопросов социально-экономического развития города по приоритетам и стратегическим направлениям.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.