Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Керченский меткомбинат сменил акционеров

[11:52 05 февраля 2009 года ]

Компания ООО “ТФД” (Донецк) увеличила свой пакет акций в ОАО “Керченский металлургический комбинат” (КМК, АРК) на 24 млн 485,506 тыс. шт. (22,5130% уставного капитала) — до 24 млн 500,007 тыс. шт. (22,5264%), сообщается в официальной информации предприятия со ссылкой на данные регистратора по состоянию на 3 февраля 2009 года.

При этом поясняется, что эмитент получил информацию от регистратора об изменениях на счетах владельцев 10% и более акций “в связи с перерегистрацией прав собственности”.

В этой же информации сообщается, что принадлежавший ООО “Индекс-капитал” (Мариуполь Донецкой обл.) пакет акций ОАО сократился на 19 млн 810,587 тыс. шт. (18,2147%) до нуля, компания вышла из состава акционеров КМК.

Ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет Украины 24 октября 2008 года разрешил ОАО “Лизинговая компания “Укртранслизинг” (Киев) приобрести акции ОАО “КМК”, что обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления предприятия.

“Укртранслизинг” вошел в состав акционеров КМК в феврале 2008 года, став владельцем 23,4086% акций меткомбината.

Последние изменения в составе акционеров КМК состоялись в мае прошлого года. Тогда ООО “ТФД” продало 21,1660% акций КМК и вышло из состава акционеров, тогда как ОАО “Азовобщемаш” (Донецкая обл.), ранее не владевшее участием в уставном капитале меткомбината, приобрело 18,2280% его акций.

ОАО “Керченский металлургический комбинат” специализируется на производстве чугуна и стального литья, эмалированной посуды, промышленных (нестандартных) стрелочных переводов для подъездных путей металлургических и горнодобывающих предприятий.

На базе имущества Керченского меткомбината ранее было образовано еще одно предприятие — Керченский стрелочный завод, в состав которого вошли основные цеха: литейный, механическо-кузнечный и стрелочный, а также большинство вспомогательных цехов, в том числе механический и энергоцех. В состав меткомбината в настоящее время входят только цеха по выпуску стальной эмалированной посуды, пластмассовых изделий и по выпуску наклеек.

Уставный капитал ОАО “КМК” составляет 27,19 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

ОАО “ЛК “Укртранслизинг” создано в 1998 году по инициативе Министерства транспорта и Министерства промышленной политики Украины. Основные направления работы компании — предоставление лизинговых услуг заинтересованным организациям авиационного и железнодорожного транспорта страны. Фонд госимущества Украины владеет 41,73% акций “Укртнаслизинга”, 2,33% принадлежат корпорации “Межрегиональный промышленный союз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.