Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кэптивный речной порт Алексея Мордашова возобновляет работу

[13:00 26 апреля 2019 года ]

В промышленном порту Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) стартовала навигация 2019 года. Первые суда с металлопродукцией отправятся в Санкт-Петербург, Астрахань, Волжский и Нижний Новгород, пишет Metaltorg.ru.
      В рамках подготовки порта к навигации 2019 года проведена ревизия портальных кранов, погрузчиков, задействованных на погрузке судов, подготовлены площадки логистического склада. Для успешного старта навигационного сезона на них уже размещено 60 тысяч тонн металлопродукции.
      По словам генерального директора дивизиона “Северсталь Российская сталь” Вадима Германова, общий грузооборот порта Череповецкого металлургического комбината в период навигации 2018 года составил более 4,4 млн тонн, в текущем году прогнозируется рост объема не менее, чем на 10%. Этому будет способствовать и заблаговременная фрахтовка теплоходов, использование одного и того же флота под доставку сырья и отправку грузов. Дополнительные объемы высоко маржинальной продукции планируется отгружать через промпорт как российским клиентам, так и на экспорт. При этом отгрузка на российский рынок занимает большую часть всего объема перевозок водой.
      “Перевозки продукции и сырья водой существенно эффективней традиционных видов доставки, таких как железнодорожным или автомобильным транспортом, поэтому компания намерена использовать этот потенциал”, — отметил В. Германов.
      Для увеличения объема в порту реализован ряд организационных и логистических решений, призванных обеспечить более детальное планирование процесса приемки и отправки судов. Здесь ввели в эксплуатацию новую электронную систему учета движения металлопроката, что позволит работать с цехами комбината в едином программном модуле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.