Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Карточки тушек голосуют с провластной фракцией

[10:00 13 декабря 2012 года ]

Карточки депутатов Андрея и Александра Табаловых вчера вечером проголосовали в поддержку продления вечернего пленарного заседания Верховной Рады до завершения рассмотрения всех вопросов и за проект постановления о создании Счетной комиссии. Как сообщается на сайте Верховной Рады, в списках поименного голосования напротив фамилий этих двух депутатов содержатся записи “За”, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом народный депутат фракции “Батькивщина” Андрей Шевченко в своем микроблоге в социальной сети Twitter отмечает, что “Табаловых не было в зале, но их карточки голосовали за незаконное продление работы”.

Согласно спискам голосования на сайте Верховной Рады, ни один депутат фракций “Батькивщина”, “УДАР” и “Свобода” в поддержку продления работы парламента в среду не проголосовали, а соответствующие решение было принято 228 голосами представителей фракций Партии регионов, КПУ и лишь 3 внефракционных, включая Андрея и Александра Табаловых.

Как сообщалось, Андрей Табалов, 1983 г.р., был избран по мажоритарному округу №99, как представитель “Батькивщины”, получив 32,8% голосов избирателей и на 2,5 п.п. опередив своего конкурента-”регионала”. Его отец, Александр Табалов, 1957 г.р., прошел в Раду по списку “Батькивщины” под №49. Оба они были рекомендованы партией “Фронт змин”.

В среду утром пресс-служба “Батькивщины” сообщила, что отец и сын Табаловы не вошли в состав фракции “Батькивщина”, тем самым нарушив присягу кандидата в народные депутаты, подписанную ими 5 августа 2012 года. В связи с этим фракция “Батькивщина” требует от обоих депутатов сложить мандаты.

После этого представители оппозиционных сил не пускали их в зал заседаний и Табаловы не присутствовали в зале парламента во время того, как самый старший народный депутат зачитывал текст присяги. По мнению лидера фракции “Батькивщина” Арсения Яценюка, это значит, что Андрей и Александр Табаловы не принимали присягу, а значит и не вступили в полномочия народных депутатов.

В свою очередь, председатель Верховной Рады шестого созыва Владимир Литвин подчеркнул, что в этой ситуации Табаловы все равно являются народными депутатами и отметил, что регламент не определяет срок, в который народный депутат должен принять присягу.

Вместе с тем лидер Всеукраинского объединения “Свобода”, народный депутат Олег Тягнибок пообещал, что Табаловых не будут пускать в сессионный зал в будущем.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.