Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Картельный сговор станет уголовным преступлением

[15:12 03 июня 2009 года ]

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в отношении установления ответственности за антиконкурентные согласованные действия.

За законопроект проголосовали в среду 232 депутата из 435.

Законопроект предусматривает внесение изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины, в соответствии с которым преступления, предусмотренные ст.228 Уголовного кодекса Украины, относятся к альтернативной подследственности.

Кроме того, предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и исключить ст.166 со значком 2, которая устанавливает административную ответственность за неправомерные соглашения между предпринимателями.

Законопроект также предлагает внести изменения в Уголовный кодекс Украины и установить уголовную ответственность за антиконкурентные согласованные действия.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что отнесение антиконкурентных согласованных действий к тяжким преступлениям обусловлено мерой общественной опасности такого деяния, а также необходимостью применения для его раскрытия таких оперативно-следственных средств, предусмотренных законом Украины “Об оперативно-розыскной деятельности”, как негласное выявление и фиксирование документов или других предметов, которые могут быть доказательством подготовки или совершение такого преступления, получения разведывательной информации, проведение визуального наблюдения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.