Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Караванский стрелок” найден мертвым в Киеве

[13:10 07 ноября 2012 года ]

Тело мужчины, похожего на подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре “Караван” Ярослава Мазурка, найдено в среду в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

По предварительному заключению, причина смерти — самоубийство, сообщается на сайте МВД Украины.

В сообщении отмечается, что о найденном теле в милицию заявил киевлянин, который утром выгуливал собаку.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая констатировала недавнюю смерть мужчины, внешне похожего на Мазурка. Он умер от огнестрельного ранения.

В одежде погибшего был паспорт, рядом обнаружено оружие. Как уточнили в МВД, найденный паспорт — на имя Мазурка, оружие — пистолет. В настоящий момент на месте работают эксперты и оперативные работники, которые пытаются выяснить, где скрывался мужчина.

В милиции отмечают, что назначены ДНК-экспертизы, чтобы достоверно выяснить, является ли найденный мертвый мужчина Мазурком.

Как сообщил журналистам начальник следственного управления МВД Василий Фаринник, МВД выясняет, действительно ли тело мужчины с огнестрельными ранениями, найденное на одной из строек в Киеве, принадлежит подозреваемому в убийстве Мазурку.

“На одной из строек действительно нашли тело мужчины с огнестрельными ранениями, и кто-то пустил слух, что это Мазурок. Мы направили туда следственно-оперативную группу, сотрудников уголовного розыска”, — сказал Фаринник.

При этом он подчеркнул, что нельзя еще категорически утверждать, что найденный мертвым человек — это Мазурок. “Все эти обстоятельства мы будем изучать, все это выясним”, — сказал он.

Как сообщалось, 26 сентября днем охранник торгово-развлекательно центра “Караван” на ул.Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

Оболонский райотдел столичной милиции возбудил уголовное дело. За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано денежное вознаграждение в сумме 100 тыс. грн.

Глава МВД Украины Виталий Захарченко 5 октября заявил, что убийцей охранников в ТРЦ “Караван” (Киев) является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах.

10 октября стало известно, что Мазурок объявлен в международный розыск.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.