Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Карантин в Украине официально продлен до 24 апреля

[14:00 25 марта 2020 года ]

Кабинет министров в среду, 25 марта, примет решение о введении режима чрезвычайной ситуации на всей территории Украины, а также о продлении всех введенных ранее карантинных мер еще на 30 дней.

Как передает БизнесЦензор, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в ходе открытого заседания правительства.

Премьер напомнил, что по состоянию на 10 утра среды случаи заболевания COVID-19 уже выявлены в 13 областях и городе Киеве, в целом зафиксировано 113 лабораторно подтвержденных случаев заболевания.

“Поэтому сегодня Кабинет министров рассмотрит вопрос введения чрезвычайного положения по всей территории Украины и переведения в режим чрезвычайной ситуации единой государственной системы гражданской защиты”, — сказал Шмыгаль.

“Режим чрезвычайной ситуации планируется ввести на 30 дней. Соответственно, все карантинные мероприятия планируем также продлить на 30 дней”, — добавил премьер.

Затем соответствующее решение было утверждено на заседании правительства, все карантинные ограничения также продлены на 30 дней до 24 апреля.

Премьер-министр Дмитрий Шмыгаль на своем канале в Telegram уточнил, что дополнительно к этому решению Кабмин поручил обустроить КПП в зонах чрезвычайной ситуации с обязательным санитарным обзором граждан и пропуском только после медицинского осмотра лиц и дезинфекции транспортных средств.

К работе на этих пунктах поручено привлечь работников и технические средства Минздрава, Нацполиции, Нацгвардии, ГосЧС, Госпродпотребслужбы.

Премьер добавил, что согласно принятому решению, все помещения, дороги и тротуары должны проходить тщательную дезинфекцию.

Кроме того, поручено оказывать помощь малозащищенным слоям населения с привлечением работников социальных служб, общественных и волонтерских организаций к оказанию помощи.

Как сообщалось, 11 марта Всемирная организация здравоохранения сообщила о начале пандемии коронавируса.

В тот же день на заседании Кабинета министров было принято решение ввести в Украине трехнедельный карантин с 12 марта. В период действия карантина временно приостанавливается учеба в дошкольных заведениях, школах и вузах, закрываются места массового скопления людей (торговые центры, кинотеатры и т.д.), запрещаются массовые мероприятия численностью более 200 человек.

14 марта президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о противодействии коронавирусу, которым предусмотрены закрытие пунктов пропуска на границе и временный запрет въезда иностранцев в Украину.

16 марта Кабмин по инициативе Зеленского ужесточил карантинные меры: правительство ввело запрет на работу метро, междугородние пассажирские перевозки и массовые мероприятия с участием более 10 человек. Для наземного общественного транспорта установлен лимит в 10 пассажиров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.