Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канадская Algoma Steel переводит свой меткомбинат в провинции Онтарио на ЭДП

[13:00 15 ноября 2021 года ]

 Канадская металлургическая компания Algoma Steel заявила о намерении построить две электродуговые печи для замещения ими доменно-конвертерного процесса на ее металлургическом комбинате в провинции Онтарио. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

Стоимость проекта оценивается в $555 млн. Ввод новых печей в эксплуатацию запланирован на 2024 г. Перевод производства на электросталеплавильные технологии будет осуществляться по мере увеличения объема поставок электроэнергии на предприятие.

Совокупная производительность двух ЭДП составит более 3,3 млн. т в год. В настоящее время компания может ежегодно выплавлять лишь не более 2,5 млн. т стали. Новый объем производства будет больше соответствовать ее прокатным мощностям, так что предприятие сможет обходиться без получения полуфабрикатов со стороны.

Однако основным мотивом проекта перехода на использование ЭДП вместо доменных печей и конвертеров компания называет снижение выбросов углекислого газа. По оценкам Algoma Steel, электросталеплавильная технология обеспечит уменьшение эмиссии на 70% или около 3 млн. т в год.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.