Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КамАЗ оптимизирует дилерскую политику в Украине

[09:54 19 мая 2009 года ]

Новым импортером продукции ОАО “КАМАЗ” (Набережные Челны, РФ) в Украине стало ООО “КАМАЗ-Украина” (Днепропетровск), созданное с целью увеличения доли “КАМАЗа” на рынке грузовых автомобилей Украины, сообщила пресс-служба украинской компании в понедельник.

“Наша главная цель как официального представителя ОАО “КАМАЗ” — формирование прозрачной политики продаж продукции КАМАЗ в Украине, включающих продажи через товаропроводящую сеть (дилеры) и продажи конечным потребителям”, — цитирует пресс-служба компании директора “КАМАЗ-Украина” Андрея Тищенко.

По его словам, изменение дилерской политики продиктовано желанием “КАМАЗа” повысить управляемость и прогнозируемость работы дилеров на украинском рынке, более оперативно влиять на процессы, а также обеспечить требуемый уровень продаж.

В Украине на сегодня работает еще один импортер продукции ОАО “КАМАЗ” — ООО “Торговое представительство КАМАЗ”, созданное летом 2007 года. В сентябре 2008 года “КАМАЗ” заявлял о намерении открыть в Украине несколько торгово-сервисных центров, в том числе один построить собственными силами.

Как уточнили в пресс-службе “КАМАЗ-Украина”, сейчас оба импортера продолжат работать параллельно.

Тищенко уточнил, что в текущем году компания планирует импортировать в Украину 600 ед. техники КАМАЗ (в 2008-м поставлено около 2 тыс. автомобилей этой марки).

По его словам, в настоящее время компания формирует дилерскую сеть, которая обеспечит сохранение и увеличение доли КАМАЗов на рынке Украины

“Уже подписан субдилерский договор с компанией “Агро-Союз”, ведутся переговоры с другими крупными операторами”, — уточнил Тищенко.

При этом он отметил, что для клиентов компании действуют лизинговые программы.

“Мы сотрудничаем с “Райффазен Лизинг Аваль” и компанией “ЛендЛиз” (техника в лизинг под 12% в долларах США и 22% в гривне)”, — сообщил директор компании.

По данным независимых экспертов, автомобили КАМАЗ занимают лидирующие позиции на украинском рынке тяжелой техники (грузовики свыше 16 тонн) с долей 31%.

ОАО “КАМАЗ” — головная компания группы, специализирующаяся на производстве грузовых автомобилей. В текущем году ОАО уже несколько раз останавливало сборочный конвейер.

Основными конкурентами КАМАЗа на украинском рынке являются белорусский МАЗ и украинский КрАЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.