Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Как правильно организовывать свой день при удаленной работе?

[12:20 28 декабря 2021 года ]

Среди многих компаний и корпораций по всему миру намечается тенденция перевода сотрудников на удаленный формат сотрудничества. Достаточно только просмотреть актуальные предложения на сервисе OLX Работа. Считается, что домашняя обстановка благотворно влияет на выполнение рабочих задач. А разнообразие технического оснащения позволяет всегда быть на связи.

Если вас интересует работа удаленно Днепр всегда найдет что предложить. Однако работая в таком формате, приходится сталкиваться с проблемами бытового характера, например, посещение спортзала и многое другое становится трудно выполнимыми. Как же правильно организовать удаленку?

Организация времени для решения вопросов

Самое сложное — сократить рабочее время. По опыту некоторых удаленщиков, достаточно проблематично резко обрабатывать рабочие запросы, находясь в домашних условиях. Если в офисе все автоматически прекращается в 5-6 часов вечера, то дома сложно сразу же прекратить отвечать на письма и переписываться с коллегами. Поэтому рекомендуется устанавливать специальные приложения, которые помогут отслеживать собственную продуктивность. Так вы сможете уделять больше времени членам семьи и отдыху.

Создание рабочего места для комфорта

Даже используя качественный ноутбук или усовершенствованный ПК, необходимо продумать, насколько удобно будет находиться за ним несколько часов подряд. Многие удаленщики первоначально совершают ошибку, выбирая для работы диван, кухонный стол или журнальный столик. Уже через несколько дней могут начаться болевые спазмы в шее, спине и даже руках. Предотвратить это возможно. Достаточно только: 

  • использовать качественное кресло или стул с поддержкой поясницы;
  • работать за столом, подходящим по росту;
  • иметь доступ к солнечному свету, в качестве замены стоит рассмотреть светодиодные лампы.

Подобный подход предотвратит появление болевых ощущений в течение дня. Использование вспомогательных приложений поможет отслеживать эффективность и контролировать степень выполнения той или иной задачи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.