Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый пятый европеец страдает депрессией

[12:30 04 октября 2012 года ]

Каждый десятый сотрудник в Европе брал отпуск средней длительностью 36 дней из-за депрессии. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Европейской ассоциацией по борьбе с депрессией, передает Slon.ru.

По данным организации, депрессия — это самая главная проблема психического здоровья людей трудоспособного возраста. Более 30 млн. европейцев страдают от нее в те или иные моменты жизни.

У 20% участников опроса диагностировали депрессию, а каждый десятый брал отпуск в связи с болезнью. Подверженность депрессии варьируется в разных странах: самые депрессивные, по данным опроса, — жители Великобритании, у 26% из которых диагностировали депрессию. Самые жизнерадостные, конечно, итальянцы — только у 12% находили хандру.

Среди тех, кто страдает депрессией, чаще всего отпуск берут немцы — 61%, датчане — 60% и британцы — 58%.

Помимо прочего, депрессия — это и проблема для экономики. В среднем сотрудники в случае депрессии уходят в отпуск на 36 дней. По данным организации, “стоимость депрессии в Европейском союзе составила 92 млн. евро в 2010 году”. При этом 50% потерь вызваны падением производительности, как из-за абсентеизма (в связи с отпусками), так и из-за презентеизма (когда сотрудник работает, будучи больным).

Авторы исследования отмечают, что необходимо улучшать систему поддержки сотрудников, страдающих от депрессии. Несмотря на масштабы проблемы, каждый третий менеджер сказал, что у них на работе нет специальной поддержки для сотрудников, страдающих от депрессии.

Опрос был проведен среди 7 тыс. сотрудников из семи европейских стран (Великобритания, Германия, Италия, Дания, Турция, Испания и Франция).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.