Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждая область сможет реализовать крупный инфраструктурный проект

[11:10 03 апреля 2017 года ]

Каждая украинская область получит возможность реализации большого инфраструктурного проекта. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время презентации проекта плана среднесрочных приоритетных действий до 2020 года.

“Где-то это будет дорога, где-то это может быть мост, где-то это может быть сеть дорог. Но каждая территория имеет сегодня возможности для реализации стратегических проектов, которые дают возможность нам изменять и обновлять нашу страну”, — отметил Гройсман.

По его словам, план предусматривает и развитие энергетических объектов. “Отдельно энергетические объекты — от развития угледобывающей отрасли и модернизации, до увеличения добычи украинского газа и внедрения проектов энергоэффективности. Это будет происходить в различных областях, в том числе наращивание наших мощностей ядерной энергетики”, — добавил он.

По словам премьера, отдельной темой является вопрос здравоохранения. “Мы создадим ряд проектов по Украине, это центры кардио-сосудистой хирургии. Ну, например, если говорить о конкретных вещах — мы во Львове создадим перинатальный центр, который там 4 года был закрыт и дети не могли получать необходимую медицинскую помощь. В Запорожье мы продолжим строить мост и мы его планово завершим за несколько лет. В Киев мы достроим Охматдит. От электростанций атомных мы построим новые линии, которые помогут поднять мощности этих станций. В Тернополе мы поможем открыть кардио-центр. В районах будет создано не менее ста опорных школ”, — отметил премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.