Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин задолжал Electrolux 80 млн. гривен

[08:00 30 мая 2012 года ]

Ивано-Франковская облгосадминистрация (ОГА) и шведская компания Electrolux ведут переговоры о расширении производства бытовой техники на заводе в Ивано-Франковске и выпуске холодильников, однако они осложняются задолженностью государства по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС), передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас рассматривается вопрос о производстве новых холодильников, расширении производства, создании новых рабочих мест”, — сообщил глава Ивано-Франковской ОГА Михаил Вышиванюк на коллегии в понедельник.

При этом он выразил претензии к начальнику областной Государственной налоговой службы по поводу того, что инвесторам до сих пор не возвратили из госбюджета НДС.

“Не возвратили НДС международной шведской компании Electrolux на сумму 80 млн грн. И это в то время, когда мы ведем с ней переговоры о расширении ее производства”, — подчеркнул Вышиванюк. Он добавил, что по этому вопросу говорил с главой Государственной налоговой службы Украины Александром Клименко.

Он обратил внимание на то, что сегодня Electrolux в Ивано-Франковске производит стиральные машины, 70% которых экспортирует в 15 стран мира.

Как сообщалось, итальянская компания Antonio Merloni в 2003 году выкупила у АО “Норд” (Донецк) имущественный комплекс бывшего завода по производству стиральных машин “Ивита”.

Electrolux приобрел ивано-франковскую фабрику у Antonio Merloni осенью 2010 года. ООО “Электролюкс Украина” было зарегистрировано в Ивано-Франковске 7 сентября 2010 года, а в начале ноября 2010 года Electrolux сообщила о начале производства в Ивано-Франковске семи моделей стиральных машин под торговой маркой Zanussi.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.