Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Electrolux запустила производство в Ивано-Франковске

[13:38 01 ноября 2010 года ]

Компания Electrolux (Швеция) начала в Ивано-Франковске производство семи моделей стиральных машин под торговой маркой Zanussi, принадлежащей компании Electrolux, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, продуктовая линейка будет включать стиральные машины фронтальной загрузки. Стиральные машины будут поставляться на рынок России и близлежащих стран.

Пресс-служба Electrolux напоминает, что ранее компания заключила договор на покупку Ивано-франковской фабрики стиральных машин (с итальянской Antonio Merloni).

Пока производство стиральных машин осуществляется предыдущим оператором фабрики — ООО “Украинская бытовая техника” на производственных мощностях, которые недавно приобрела компания Electrolux.

Electrolux в настоящее время находится в процессе получения всех разрешительных документов от украинских органов государственной власти. После получения необходимых лицензий и разрешений Electrolux сможет самостоятельно управлять производством и расширять его масштабы.

“Мы гордимся выходом на украинский рынок с собственными производственными мощностями и ожидаем возможности развития операций в Ивано-Франковске, а также предложения дальнейших возможностей трудоустройства жителям региона”, — цитирует пресс-служба руководителя офиса промышленных операций Electrolux Андрея Ступина.

Сделка по покупке компанией Electrolux Ивано-франковской фабрики по производству стиральных машин была одобрена Антимонопольным комитетом Украины в октябре 2010 года. Стоимость сделки составила EUR19 млн/.

На фабрике в Ивано-Франковске в настоящее время работают 150 сотрудников.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Electrolux, завершение сделки по покупке фабрики ожидается в первом квартале 2011 года.

Покупка фабрики позволит Electrolux расширить присутствие на развивающихся рынках Восточной Европы.

Фабрика будет производить стиральные машины под брендами Electrolux и Zanussi..

Как сообщалось, компания Antonio Merloni в 2003 году выкупила у АО “Норд” имущественный комплекс бывшего завода по производству стиральных машин “Ивита”, а в марте 2004-го Ивано-Франковский горсовет передал обществу в аренду на 25 лет 11,59 га земли на территории Мыкитинецкого сельсовета.

Electrolux — один из самых больших производителей бытовой техники; ежегодно компания продает более 40 млн своих изделий потребителям из 150 стран.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.