Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин ввел зеркальные меры против стран, которые ограничивают украинских перевозчиков

[09:10 16 апреля 2020 года ]

Кабинет министров на заседании 15 апреля одобрил механизм, согласно которому Украина на началах взаимности будет принимать ограничительные меры к тем странам, которые установили ограничения для украинских грузовых перевозчиков, сообщает Министерство инфраструктуры Украины

“Сегодня, 15 апреля, правительством одобрен механизм, согласно которому Украина на началах взаимности будет принимать ограничительные меры к тем странам, которые установили ограничения для Украины”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство внесло изменения в распоряжение Кабинета министров Украины от 14 марта 2020 года №287. Отныне для водителей и членов экипажа грузовых транспортных средств, членов экипажей воздушных и морских, речных судов, членов поездных и локомотивных бригад стран, установивших ограничения пересечения собственной границы для таких лиц из Украины, применяются соответствующие меры на принципах взаимности.

“Украина поддерживает свободное движение грузов между странами, мы не ограничивали осуществление грузовых перевозок в любом направлении. Экономика, как украинская, так и других стран должна работать”, — подчеркнул министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По его словам, после введения некоторыми странами ограничений в отношении украинских перевозчиков, правительство было вынуждено ввести зеркальные меры.

Пересечение государственной границы Украины разрешено для водителей и членов экипажа грузовых транспортных средств, членов экипажей воздушных и морских, речных судов, членов поездных и локомотивных бригад стран, которые не ограничивают пересечение собственной границы таким лицам из Украины, подчеркнули в министерстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.