Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин внес уголь всех марок в перечень товаров, подлежащих торговле на бирже

[08:50 16 ноября 2022 года ]

Кабинет министров Украины внес товарную угольную продукцию (включая “рядовые” угли) всех марок в перечень видов продуктов, торговля которыми осуществляется исключительно на товарных биржах.

Решение Кабмина закреплено постановлением от 11 ноября 2022 г. №1269, которым были внесены соответствующие изменения в постановление от 30 декабря 2021 г. №1433 “Об утверждении перечня видов продукции, торговля которыми осуществляется исключительно на организованных товарных рынках”.

Этим документом правительство также ввело отсрочку сроком на шесть месяцев после завершения действия военного положения в Украине во исполнение требования исключительно биржевой торговли для сжиженного газа отечественного производства.

“Постановление вступает в силу дня опубликования, кроме абзаца четвертого изменений (сжиженный газ отечественного производства — ИФ), утвержденных этим постановлением, которое вступает в силу через шесть месяцев после прекращения или отмены военного положения в Украине”, — говорится в документе.

Еще одно нововведение Кабмина — отмена требования исключительной продажи на организованных товарных рынках в Украине сырой нефти, газового конденсата и сжиженного газа импортного происхождения. Это требование сохраняется только для тех видов продуктов сырой нефти и газового конденсата собственной добычи, добываемых на основании специальных разрешений на использование нефтегазоносных недр (кроме объемов, используемых для собственных технологических нужд).

Следовательно, согласно обновленному Кабмином перечню, требование продажи исключительно на товарных биржах распространяется на древесину (лесоматериалы), сырую нефть и газовый конденсат собственного производства на основании специальных разрешений, угольную продукцию всех марок, а также сжиженный газ с отсрочкой на полгода после завершения. состояния в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.