Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделит еще 1,3 млрд гривен на гранты для развития переработки

[13:20 01 мая 2023 года ]

Правительство привлечет еще почти 1,3 млрд грн от Государственного центра занятости для выдачи безвозвратных грантов для бизнеса в рамках программы “Работа”. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль, передает пресс-служба правительства.

Денежные средства, в частности, будут направлены на гранты бизнеса, работающие в области переработки. “Стимулируем бизнес к работе и созданию новых рабочих мест. С этой целью продолжаем выдавать гранты по программе “еРабота”. От ее старта государство уже выплатило более 4 тыс. грантов на сумму 2,4 млрд грн. Больше всего — на развитие перерабатывающих предприятий”, — сказал Шмигаль.

По словам премьера, поддержка перерабатывающей отрасли открывает перспективу роста доли несырьевого экспорта и увеличения притока валютной выручки в страну.

В свою очередь представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук уточнил, что 1,3 млрд грн на гранты по программе “Работа” направят за счет средств, выделенных Государственному центру занятости из Фонда борьбы с коронавирусом. Своим решением Кабмин обязал Государственный центр занятости вернуть эти средства на счет Министерства экономики.

Как сообщалось, в результате сокращения сроков выплат официально зарегистрированная безработица в Украине упала до исторического минимума.

В то же время Минэкономики оценивает уровень безработицы в Украине около 30%, при этом в поисках работы находятся 2 млн человек внутри страны и 2,7 млн украинцев, выехавших из-за войны, но готовых вернуться и работать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.