Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделит Донецкому облсовету 2,9 млрд. гривен

[10:52 10 июня 2011 года ]

Донецкий областной совет 9 июня подписал с Кабинетом министров соглашение о финансировании программы регионального развития на 2012-2015 годы. Об этом пишет издание “Коммерсант-Украина”.

На условиях софинансирования планируется решить проблемы с безработицей, сбалансировать предложения на рынке труда, обеспечить продовольственную безопасность области, улучшить качество питьевой воды в населенных пунктах, провести модернизацию спортивной инфраструктуры, а также предоставлять льготные ипотечные кредиты гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. На эти цели предполагается направить 2,9 млрд грн, из которых финансирование из госбюджета составит 1,8 млрд грн, из местного — 372 млн грн, остальное — средства инвесторов. В 2012 г. планируется израсходовать 595,95 млн грн. Уже со следующего года руководство области намерено начать реализацию инновационных проектов — технологии производства нанопорошка, нанотитана и металлических изделий из него.

Предыдущая программа развития области на 2007-2011 годы была приостановлена в 2008 г. из-за отсутствия средств в госбюджете — недофинансировано 450,6 млн грн. Тогда эту сумму должны были направить на развитие угольной отрасли, защиту окружающей среды, реконструкцию автомобильных дорог и строительство объектов водоотвода. После смены власти заявлялось о разблокировании финансирования этой программы.

Руководители других областей намерены заключить подобные договоры. “Мы уже подписали соглашения с профильными министерствами, теперь планируем подписать с Кабмином. Сумма финансирования обсуждается, но думаю, она составит не менее 3 млрд грн — по 1,5 млрд грн из местного и государственного бюджетов. Уже в 2012 году мы планируем направить 1 млрд грн на развитие области”,- сказал изданию глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк. “Сейчас мы готовим проект соглашения совместно с председателем Совета министров Крыма Василием Джарты, ведь мы — представители одной команды. Основные проблемы, которые нуждаются в остром реагировании,- обеспечение газом населения, создание рабочих мест, строительство новых терминалов аэропорта, мостовых переходов, терминала по отгрузке контейнеров в порту. Все это требует многомиллионных инвестиций, поэтому в своей программе мы не делаем основную нагрузку на госбюджет, а ведем переговоры с иностранными компаниями о привлечении капитала”,- отметил глава Запорожской ОГА Борис Петров. “Мы получили одобрение профильных министерств по ряду проектов на реформирование системы здравоохранения, строительство реабилитационного центра, реконструкцию сетей в ЖКХ”,- сообщил изданию председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.