Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил средства на модернизацию речных портов

[11:00 04 февраля 2022 года ]

Кабинет Министров включил государственное предприятие “Администрация речных портов” в перечень получателей бюджетных средств, полученных от Европейского Союза по программе “Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины”. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

Согласно информации с пояснительной записки к проекту постановления, данная программа предусматривает ремонт и модернизацию находящегося в госсобственности речного флота, причальных и защитных гидротехнических сооружений на внутренних водных путях.

Госпредприятие “Администрация речных портов” по состоянию на 1 июля 2021 года имеет на балансе с отработанных сроком эксплуатации 169 гидротехнических сооружений и 46 пассажирских теплоходов.

Конкретные суммы, которые будут выделены на ремонт сооружений и теплоходов, в документах не указаны.

Отметим, что по данным “Укрводпути”, на 2020 год техническое состояние сооружений, их технического оборудования и гидротехнических конструкций шлюзов Днепровского каскада (Киевского, Каневского, Днепродзержинского (Каменского) и Каховского) оценивается как “непригодное к нормальной эксплуатации” или “аварийное”.

Согласно госпредприятию “Укрводпуть”, самая сложная ситуация с прохождением по состоянию на 2020 год  была на Каховском и Запорожском шлюзах. Причина — большой речной трафик и неспособность сооружений быстро его обслужить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.