Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил 25 млн гривен на квартиры для сотрудников Космического агентства

[08:00 18 ноября 2018 года ]

Правительство перераспределило некоторые расходы государственного бюджета, предусмотренные Государственному космическому агентству на 2018 год. Как передает БизнесЦензор, соответствующее распоряжение Кабмина №844-р от 14 ноября обнародовано на официальном правительственном портале.

Согласно документу, на 102,7 млн грн уменьшено финансирование по программе “Выполнение долговых обязательств по кредиту, привлеченному под государственную гарантию для реализации проекта “Создание Национальной спутниковой системы связи”.

Высвободившиеся средства Кабмин решил направить на программу “Строительство (приобретение) жилья для военнослужащих Государственного космического агентства Украины” (24,97 млн грн), “Выполнение работ по государственным целевым программам и государственным заказам в сфере космической отрасли, в том числе общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины” (77 млн грн), а также “Предоставление дополнительного образования Национальным центром аэрокосмического образования молодежи им. А. М. Макарова” (750 тыс. грн).

Государственному космическому агентству поручено согласовать перераспределение расходов с Комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета, а Минфину — внести соответствующие изменения в роспись государственного бюджета.

Как сообщалось, Государственное космическое агентство планирует, что запуск первого украинского телекоммуникационного спутника “Лыбидь” состоится в августе 2019 года, если канадский подрядчик возобновит работу над проектом до конца 2018 года. 

В 2009 году ГКАУ и канадской MacDonald Dettwiler and Associates (MDA) подписали контракт на создание спутника национальной спутниковой системы связи (НССС) “Лыбидь”. MDA выступает главным подрядчиком по созданию системы.

Финансирование проекта обеспечено за счет привлеченного в 2009 году под госгарантии кредита Канадского экспортного агентства (EDS) объемом $254,6 млн.

Первоначально запуск “Лыбиди” был намечен на 2012 год, сроки запуска неоднократно смещались по разным причинам. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.