Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин увеличил смету строительства “Нововолынской №10” вопреки заявлениям профильного министра

[08:40 15 ноября 2016 года ]

Кабинет министров утвердил скорректированный титул строительства шахты “Нововолынская №10” госпредприятия “Волыньуголь”, увеличив его общую стоимость в 1,9 раза (на 2,15 млрд грн) по сравнению с распоряжением от 2008 года — до 4,46 млрд грн. Как сообщает БизнесЦензор, соответствующее распоряжение Кабмина №824-р от 9 ноября обнародовано на официальном правительственном портале.

Согласно документу, стоимость горных и строительных работ составляет 2,19 млрд грн, оборудования и инвентаря — 1,31 млрд грн, других работ — 960,36 млн грн.

При этом по состоянию на 1 августа 2015 года из общей стоимости выполнены работы на 1,27  млрд грн.

Ежегодная мощность добычи угля шахтой сохранена на прежнем уровне — 900 тыс. тонн.

Количество рабочих на шахте планируется в 1314 человек.

Как сообщалось, на заседании Кабмина 9 ноября премьер-министр Владимир Гройсман отметил важность завершения строительства шахты “Нововолынская №10”, подчеркнув, что финансирование на эти цели нужно предусмотреть в общей сумме в 1,8 млрд грн, которые предусмотрены проектом бюджета на реорганизацию и ликвидацию угольных предприятий.

В ответ министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что средства госбюджета для достройки “Нововолынской-10” не потребуются.

“Ми найдем инвесторов, и мы не будем требовать государственной поддержки для того, чтобы достроить “Нововолынскую-10”, — заявил Насалик.

Ранее Насалик назвал завышенной утвержденную ранее сметной стоимость проекта достройки “Нововолынской-10” в сумме 1,5 млрд грн, оценив завершение строительства в 300-350 млн грн.

Как сообщалось, в сентябре Игорь Насалик заявлял об интересе одной из крупнейших китайских компаний к приватизации шахты “Нововолынская №10”.

Напомним, строительство шахты осуществляется с 1989 года. Многие годы долгострой не финансировался, а средства выделялись лишь частично на поддержку проведенных работ — вентиляции, откачки воды, оплаты электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.