Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердит газовый баланс

[12:22 28 апреля 2012 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины рассчитывает на утверждение правительством прогнозного баланса поступления и распределения природного газа в стране на 2012 год до июня, сообщил замглавы министерства Владимир Макуха журналистам в Киеве в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Баланс еще не утвержден, но я думаю, что в течение пары недель мы его наконец-то проведем через Кабмин”, — сказал Макуха.

Замминистра также заверил, что Украина закачает в свои подземные хранилища (ПХГ) достаточное количество природного газа, что позволит стране успешно пройти отопительный сезон 2012/2013 годов.

“Количество газа для ПХГ будет закуплено согласно балансу. (Закачаем — ИФ) столько сколько нужно стране, чтобы обеспечить работу всех предприятий и оставить переходные запасы на следующий год”, — отметил он.

Как сообщалось, Украина в апреле завершила сезон отбора природного газа из своих ПХГ и начала сезон закачки. ДК “Укртрансгаз” планирует к началу отопительного сезона 2012-2013 годов закачать в хранилища 10-11 млрд куб. м газа.

В минувшем году, в рамках подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов, “Укртрансгаз” закачал в свои хранилища 10,6 млрд куб. м газа и начал отопительный сезон с запасами в объеме 20,6 млрд куб. м газа.

Украина располагает 13 ПХГ общей активной емкостью более 31 млрд куб. м.

Двенадцать хранилищ и систему магистральных газопроводов эксплуатирует “Укртрансгаз”, еще одно хранилище — ГАО “Черноморнафтогаз” (АРК).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.