Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил порядок отбора частных лабораторий для государственной экспертизы

[15:40 11 января 2019 года ]

Кабмин на заседании 10 января утвердил Порядок и критерии уполномочивания аккредитованных лабораторий и Порядок проверки соблюдения уполномоченными аккредитованными лабораториями соответствующих критериев. Об этом сообщает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передает БизнесЦензор.

“Данный документ принят в целях определения и регулирования механизма уполномочивания аккредитованных лабораторий на проведение лабораторных исследований (испытаний) для целей государственного контроля и лишения таких полномочий. Это позволит обеспечить максимально возможное участие аккредитованных лабораторий в государственном контроле, а также объективность соответствующих результатов лабораторных исследований”, — сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что указанным решением также создаются экономические стимулы для увеличения частных инвестиций в секторе лабораторных услуг, создания дополнительных рабочих мест и увеличения поступлений в бюджет.

Как сообщалось, в июле 2018 года президент Петр Порошенко подписал закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования проведения некоторых фитосанитарных процедур”.

Законом, в частности, предусмотрено внедрение практики по привлечению частного сектора к предоставлению услуг по отбору образцов продукции и проведению фитосанитарной экспертизы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.