Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил порядок обжалования отказов в регистрации налоговых накладных

[17:30 05 июля 2017 года ]

Кабинет министров на заседании 4 июля утвердил Порядок и особенности обжалования отказа в регистрации налоговой накладной или расчета корректировок (НН/РК) в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН). Согласно проекту постановления, налогоплательщик может обжаловать решение Государственной фискальной службы (ГФС) в течение 10 календарных дней после получения решения об отказе, передает Интерфакс-Украина.

Такими жалобами будет заниматься комиссия ГФС по вопросам рассмотрения жалоб.

Как сообщалось, согласно принятым в конце 2016 года правкам в Налоговый кодекс, с 1 июля 2017 года вводится автоматическая регистрация НН/РК в ЕРНН, однако ГФС получает право отказать в такой регистрации, руководствуясь рядом критериев оценки степени рисков, которые уже определило Министерство финансов приказом от 13 июня.

По оценкам ГФС по состоянию на июнь, применение таких критериев в работе ЕРНН остановило бы регистрацию меньше 0,1% НН/РК 200-400 предприятий общей суммой несколько сот миллионов гривен.

В ГФС указывали, что утверждение Кабмином порядка обжалования отказа завершает формирование нормативной базы работы ЕРНН в новом режиме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.