Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил ТЭО нацпроекта “Чистый город”

[11:22 16 августа 2012 года ]

Кабинет министров утвердил технико-экономическое обоснование (ТЭО) “Национального проекта “Чистый город” стоимостью 435 млн евро. Об этом говорится в сообщении Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами, передают “Украинские новости”.

“Правительство открыло “зеленый свет” для создания индустрии мусоропереработки. 10 новых комплексов, в разных регионах Украины, с глубиной переработки более 50% составят основу новой индустрии Украины и будут служить примером для воплощения Национального проекта в других регионах страны”, — цитируется в сообщении председатель Госнацпроекта Владислав Каськив.

По его словам, новая индустрия способна привлечь в Украину до 400 млн евро частных средств в виде инвестиций, создать около 2 тыс. рабочих мест и ежегодно утилизировать более 1,5 млн тонн мусора.

“В настоящее время в стране полностью отсутствует отрасль мусоропереработки, действуют только 2 мусоросжигательных завода, построеных в восьмидесятые годы.” — подчеркнул Каськив.

Согласно ТЭО, строительство рассчитано на два года.

Как сообщалось, нацпроект “Чистый город” прогнозирует строительство двадцати мусороперерабатывающих заводов до 2020 года.

Госнацпроект прогнозирует объявление инвестиционных конкурсов на строительство десяти заводов по переработке мусора в десяти городах в августе.

Мощность переработки заводов в Киеве и Харькове составит по 300 тыс. тонн твердых бытовых отходов (ТБО) в год, в Днепропетровске — 200 тыс. тонн в год, в Черновцах, Сумах, Полтаве, Хмельницком, Кировограде, Тернополе и Виннице — по 100 тыс. ТБО в год.

Целью проекта “Чистый город” является создание индустрии переработки мусора, которая в Украине отсутствует.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.