Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил почасовой минимум зарплаты

[09:22 06 мая 2010 года ]

Минимальная почасовая заработная плата определяется исходя из размера минимальной заработной платы в месяц и среднемесячной нормы длительности рабочего времени за год при 40-часовой рабочей неделе. Соответствующее постановление правительства “Об определении и применении минимальной заработной платы в почасовом размере” №330 обнародовано на официальном сайте Кабинета Министров Украины в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно документу, минимальная почасовая заработная плата устанавливается одновременно с установлением месячной минимальной заработной платы в соответствии с условиями и порядком, определенными действующим законодательством об оплате труда для минимальной месячной зарплаты.

Минимальная почасовая оплата может устанавливаться на предприятиях независимо от формы собственности в случае установления в коллективных договорах или по согласованию, в частности, с профсоюзами почасовой оплаты труда с применением соответствующих нормируемых заданий и учета фактического рабочего времени; физическими лицами, которые используют наемный труд с почасовой оплатой труда; в бюджетных учреждениях и организациях в случае принятия Кабинетом министров решения об установлении работникам почасовой оплаты труда.

В свою очередь, повышение минимальной заработной платы в почасовом размере не является основанием для увеличения нормы заданий, установленных на час труда, отмечается в постановлении.

В то же время ее установление не является основанием для сокращения нормальной длительности рабочего времени.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.