Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин уже два года не контролирует тарифы на “коммуналку”

[10:15 15 октября 2013 года ]

Государственная ценовая инспекция не проводит на должном уровне мониторинг решений местных органов власти по формированию цен и тарифов, пишет Экономическая правда.

Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты со ссылкой на аудит эффективности использования средств госбюджета, выделенных на протяжении 2012-2013 годов на выполнение полномочий Государственной инспекции Украины.

“В течение периода, подлежащего аудиту, Госценинспекция не проводила на должном уровне мониторинг решений по формированию и применению цен (тарифов), принятых местными органами исполнительной власти, уполномоченными решать вопросы ценообразования”, — отмечает ведомство.

Как говорится в сообщении, задачи по проведению постоянного мониторинга цен на потребительском рынке выполняются, как правило, в городах областного значения, Киеве и Севастополе.

“Мониторинг цен на водоснабжение и водоотведение осуществляется Госценинспекцией в 100 населенных пунктах, тогда как, по данным Государственной службы статистики, центральный водопровод работает в 7509 населенных пунктах. То есть, Госценинспекция не обладает полной информацией о ценовой ситуации в регионах”, — отчитывается Счетная палата.

Аудит установил, что цены на некоторые товары и услуги в отдельных областях существенно превышают среднестатистические по Украине.

По данным РП, в I полугодии 2013 население в Луганской области платило за 1 куб м воды почти на 80% больше, чем в среднем по Украине, в Черновицкой области — на 56 % больше.

Аналогичная ситуация, подчёркивают в Счетной палате, имела место в Закарпатской, Киевской, Кировоградской областях, городах Киев и Севастополь, где цены на отдельные продукты питания значительно превышали их средний уровень по Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-12-15 04:08:45] [ Аноним с адреса 50.116.39.* ]

This intfmraoion is off the hizool!

[2013-12-15 04:08:45] [ Аноним с адреса 64.112.192.* ]

This intfmraoion is off the hizool!

[2013-12-15 04:08:45] [ Аноним с адреса 50.116.39.* ]

This intfmraoion is off the hizool!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.