Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин требует увеличить применение шлаков метпредприятий Миттала и Ахметова при строительстве дорог

[11:30 19 февраля 2020 года ]

Кабинет министров рекомендует Государственному агентству автомобильных дорог, областным и Киевской городской государственным администрациям при закупках услуг по ремонту автодорог обязательно предусматривать применение металлургических шлаков.

Распоряжение правительства “Об использовании отходов производства в дорожном строительстве” от 4 декабря 2019 года №1420-р опубликовано в газете “Урядовый курьер” 19 февраля 2020 года.

“При осуществлении публичных закупок работ по строительству и услуг по текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования применять неценовой критерий “Мероприятия по защите окружающей среды” с его удельным весом не менее 10%”, — говорится в распоряжении Кабмина.

Правительство рекомендует в договорах на строительство или ремонт автодорог общего пользования в Запорожской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Николаевской, Кировоградской областях предусматривать положение о целесообразности использования отходов производства: металлургических шлаков, зол и т.д.

Такие материалы должны соответствовать нормативным документам по вопросам экологической маркировки, уточняют в правительстве.

В целом Украина использует приблизительно вдвое меньше шлаков, чем другие страны мира. В 2018 году украинские предприятия страны отправили на утилизацию лишь 4,9 млн т шлаков, или 45,5%. При этом 2,1 млн т пошло на производство цемента, еще 1 млн т — на дорожное строительство.

Проект госбюджета на 2020 год предусматривает финансирование автодорожного строительства в размере 73,7 млрд грн. Это на 36% больше, чем в 2019 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.