Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин создаст холдинг “Спортивные арены”

[13:32 14 июля 2011 года ]

Кабинет министров решил создать государственный концерн “Спортивные арены Украины”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передают “Украинские новости”.

13 июля Кабмин принял постановление “О создании Государственного концерна “Спортивные арены Украины”, главным разработчиком документа выступило Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов.

В состав участников концерна “Спортивные арены Украины” предполагается включить Национальный спортивный комплекс “Олимпийский”, государственное предприятие “Дворец спорта” (оба — Киев) и государственное предприятие “Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове”.

Правительство отмечает, что целью принятия проекта постановления является повышение конкурентоспособности госпредприятий-участников концерна, создание эффективной системы эксплуатации и использования соответствующих объектов спортивной системы и закрепленного за ними и их участниками государственного имущества, организация и проведение спортивных, культурно-массовых и других мероприятий, предоставление физкультурно-оздоровительных услуг гражданам.

Взносы участников концерна будут рассчитываться в соответствии с их финансовыми планами и будут зависеть от результатов хозяйственной деятельности концерна.

Размещение административного аппарата концерна планируется осуществить на базе НСК “Олимпийский”.

Основные поступления на содержание упомянутых объектов спортивной инфраструктуры планируется получить за счет проведения международных спортивных и культурно-массовых мероприятий, организация которых требует квалифицированного операционного управления и централизованного представительства участников при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

Как сообщало агентство, в апреле Кабмин передал НСК “Олимпийский”, Дворец спорта (оба — Киев) и еще 5 госпредприятий в Киеве, Донецке и Львове в сферу управления Национального агентства по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.