Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин создал группу по оценке демографической ситуации

[11:00 09 сентября 2016 года ]

Кабинет министров принял постановление о создании межведомственной группы по вопросам научно обоснованной оценки демографического развития страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, передает БизнесЦензор.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, перепись населения откладывался несколько раз из-за отсутствия средств в бюджете. “В мире перепись населения наблюдается раз в десять лет. В Украине в последний раз это проводилось в 2001 году. Но сейчас у нас такая ситуация, что мы имеем военные действия на Востоке Украины, временную оккупацию Крыма. Нам стоит провести перепись, чтобы оценить потери человеческих ресурсов и понимать неконтролируемое миграционное движение”, — сказал Рева.

В Минсоцполитики отмечают, что отсутствие реальной информации о численности и возрастному составу населения несет угрозу национальной безопасности страны, поскольку именно численность и состав населения является фундаментом в определении военного контингента и мобилизационного потенциала, рабочей силы, бюджетных расходов, направляемых на предоставление образовательных, жилищных, транспортных и других социальных услуг оценки рисков, связанных с безработицей и бедностью.

Предполагается, что по результатам оценки демографического развития Украины будет проанализировано состояние демографической ситуации и поло-возрастной состав населения.

Также будет осуществлен демографический прогноз. Соответственно будут подготовлены и представлены Кабмину рекомендации по формированию и реализации государственной политики демографического развития и предложения по внесению изменений в законодательные акты, направленные на улучшение демографической ситуации в Украине и предотвращение демографического кризиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.